Томми Сало о шайбе Копатя: Этот момент преследовал меня всю жизнь


16 августа 2018, 15:24
Фото: Al Bello/Getty Images
Известный шведский вратарь рассказал о своей жизни после пропущенной от защитника сборной Беларуси шайбы на ОИ-2002.

Известный в прошлом шведский вратарь Томми Сало рассказал о своей жизни после роковой для себя шайбы, пропущенной от защитника сборной Беларуси Владимира Копатя в четвертьфинале Олимпиады-2002.

Напомним, в конце третьего периода Копать решился на бросок с центра площадки. Шайба попала в маску Томми Сало и отскочила в ворота. Этот гол стал для белорусов победным.

"Все началось с матча с Беларусью. Я не сумел справиться с тем броском, мы проиграли. Этот матч, этот момент… Он преследовал меня всю жизнь. Я думал, что смогу забыть про него, смогу стереть его из своей памяти, но этого не случилось. К тому же я пережил тяжелый развод в то самое время. Все это сделало меня неудачником. Я оказался на беговой дорожке, с которой невозможно сойти. В худшие моменты я не хотел жить, думал о самоубийстве. Но потом я начал думать о своих родителях и детях. Я уверен, никто не может понять, как мне было плохо.

Что со мной сейчас? Стало лучше, я получил помощь психолога, много разговаривал с друзьями и моей женой. Да, иногда у меня случаются плохие дни, но, к счастью, их становится все меньше и меньше",
— цитирует Сало championat.com со ссылкой на Ilta Sanomat.


Сало уже через два года завершил карьеру в НХЛ. Поиграв еще три года в Швеции, он остался в хоккее, работал на родине главным тренером и генеральным менеджером.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Томми Сало о шайбе Копатя: Этот момент преследовал меня всю жизнь