Итальянский боксер умер через несколько дней после нокаута

vesti.ru
5 ноября 2018, 12:27
Фото: boxingscene.com
Трагедией закончился бой в тайском городе Рангсит за титул серебряного чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Итальянский боксер Кристиан Дагио скончался в больнице через несколько дней после нокаута.

Бой прошел 26 октября. Кристиан Дагио встречался с тайцем Доном Паруеангом и к 12-му раунду выигрывал по очкам. Однако в последнем отрезке 49-летний боец получил несколько тяжелых ударов, после чего оказался на ринге.

Рефери сразу вызвал врачей на ринге, но боксер уже потерял сознание. Дагио был доставлен в больницу, где несколько дней провел в коме с серьезным повреждением мозга, после чего скончался, не приходя в сознание.

За долгую карьеру итальянский спортсмен успел провести 189 боев в тайском боксе и еще пять поединков в ММА. Боксерский бой был его 11-м в карьере. До этого в этом видео спорта он ни разу не проигрывал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Итальянский боксер умер через несколько дней после нокаута