Белорусский хоккеист Роман Граборенко продолжит карьеру в чемпионате Чехии

SPORT.TUT.BY
27 декабря 2018, 18:33
Фото: thealbanydevils.com
Защитник сборной Беларуси по хоккею Роман Граборенко заключил одномесячный просмотровый контракт с клубом чешской экстралиги «Литвинов».

«Мы пропускаем много голов с „пятака“. Еще в межсезонье мы искали жесткого защитника. Сейчас мы нашли такого хоккеиста в лице Романа Граборенко, габариты которого позволяют ему соответствовать нашим требованиям. Он все еще молод, но уже имеет опыт игры за океаном, а также в КХЛ и национальной сборной», — сказал спортивный директор «Литвинова» Иржи Шлегр.

В прошлом сезоне Роман Граборенко играл в КХЛ за «Нефтехимик» и «Куньлунь», а в этом сезоне пока был без клуба.

«Литвинов» в этом сезоне занимает в экстралиге восьмое место из четырнадцати команд, отставая на три очка от первой шестерки, которая гарантирует себе место в плей-офф. Команды, занявшие места с седьмого по десятое, разыграют в отборочном турнире еще две путевки в четвертьфинал.

Самыми известными хоккеистами команды являются имеющие богатый опыт игры в КХЛ вратарь Ярослав Янус, защитник Иржи Гункес и Матиас Порселанд, а также форварды Юрай Микуш, Якуб Петружалек и Лукаш Кашпар.

В чемпионате Чехии выступает еще один игрок сборной Беларуси: голкипер Дмитрий Мильчаков является вторым голкипером "Пльзени", занимающей седьмое место в лиге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белорусский хоккеист Роман Граборенко продолжит карьеру в чемпионате Чехии