Матчи Лиги чемпионов могут приурочить к выходным дням

"Прессбол"
10 января 2019, 17:17
Иллюстративное фото
А игры национальных чемпионатов сместить на середину недели.

Глава Dugout Эллиот Ричардсон рассказал о готовящихся изменениях в календаре Лиги чемпионов и европейских чемпионатов.

Dugout — платформа для уникального контента, которая принадлежит девяти топ-клубам Европы и сотрудничает более чем с 80 командами в общей сложности.

"От очень хороших источников я слышал, что Лигу чемпионов передвинут на выходные. Матчи домашних чемпионатов в эти сроки передвинут на середину недели. Разное время начала матчей означает, что они будут охватывать аудиторию в Азии и Америке. Изменения коснутся и реализации прав во внутренних чемпионатах", — написал Ричардсон в своем твиттере.

В декабре похожую информацию публиковал Bild. Сообщалось, что президент "Ювентуса" и Ассоциации европейских клубов (ECA) Андреа Аньелли предлагает изменить формат Лиги чемпионов.

Аньелли хочет, чтобы в турнире вместо 8 групп по 4 команды было 4 группы по 8 команд. Таким образом, команды проведут по 14 матчей в группе и получат больше денег.

Глава организации Александер Чеферин еще в июне 2017 года говорил, что перенос матчей Лиги чемпионов на выходные невозможен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Матчи Лиги чемпионов могут приурочить к выходным дням