Михаил Захаров: “Белорусский хоккей сегодня укладывают в гроб“


18 января 2019, 13:55
Главный тренер «Юности» Михаил Захаров удивлен словам главы ФХБ Геннадия Савилова о том, что МХЛ не имеет высококвалифицированных команд для соперничества с белорусской сборной U-20, сообщает «Белорусский хоккей».

- Вы жаловались, что новый глава Федерации никого не собирает. Тем не менее, на днях состоялось совещание белорусских хоккейных клубов. Было ли там предложено что-нибудь интересное и новое?

– Не знаю, что он там собирал… Пусть глава Федерации прочитает очень хорошее интервью финского игрока, где он рассказал о том, как у них там устроено. Там четко написано, все в Финляндии решает тренерский совет. Ее все сейчас обсуждают. Благодаря тренерскому совету финны трижды за последние шесть лет стали чемпионами мира (речь о молодежной сборной – Прим.).

Если дословно, то «русские сильнее, быстрее, их больше, но мы за счет индивидуального мастерства пытаемся их обыграть и нам это удается. У нас появились супер хоккеисты – Лайне, Ахо и другие». А у нас кто решает? Бережков, еще там кто-то…

- Было ли предложено что-то конкретное?

– Не знаю. Наумов Владимир Владимирович (экс-глава ФХРБ – прим.) поднял хоккей из гроба. Он в гробу был, когда он пришел! Просто поднял! А сегодня его укладывают в гроб и Савилов последний гвоздь вобьет, судя по тому, что происходит.

Если человек заявляет, что хороших команд нет в МХЛ! Вы почитайте, что в России пишут про него! Он заявляет, что нет сильных команд в МХЛ. Ребята, вы что? Нет человека, который бы не посмеялся от его слов!

Пятнадцать воспитанников МХЛ стали олимпийскими чемпионами (в 2018 году – прим). Лучший игрок Никита Кучеров из «Тампы», он также прошел МХЛ. Вот и все. А если наш председатель Федерации говорит, что эта лига ноль, то ребят, можно только посмеяться с него, что сейчас все и делают, – заявил Михаил Захаров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Михаил Захаров: “Белорусский хоккей сегодня укладывают в гроб“