Беларусь вышла в полуфинал Кубка Федерации

SPORT.TUT.BY
10 февраля 2019, 14:54
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Арина Соболенко разгромила в третьей встрече четвертьфинала Кубка Федерации Лауру Зигемунд — 6:1, 6:1. Эта победа позволила сборной Беларуси досрочно выиграть у Германии — 3:0.

Арина Соболенко сразу же повела 3:0 и уверенно довела первый сет до победы со счетом 6:1.

В начале второй партии Лаура Зигемунд попыталась навязать борьбу, первые три гейма доходили до разборок на «больше-меньше», но затем Соболенко сделала брейк, что окончательно деморализовало немку. Лаура больше не смогла выиграть ни один гейм и проиграла второй сет с тем же счетом.

Напомним, что в первый день Александра Саснович обыграла Татьяну Марию (7:6, 6:3), а Арина Соболенко — Андрею Петкович (6:2, 6:1).

Игра завершится парной встречей, в которой Беларусь представят Виктория Азаренко и Лидия Морозова. Одиночный поединок был отменен.

В полуфинале Беларусь сыграет с победителем матча между Австралией и США. После первого дня в этой игре счет равный — 1:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Беларусь вышла в полуфинал Кубка Федерации