Лукашенко: Пусть российские спортсмены выступают за Беларусь

SPORT.TUT.BY
15 февраля 2019, 16:23
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным в образовательном центре «Сириус» выразил заинтересованность в поддержке России для развития в Беларуси некоторых видов спорта, сообщает официальный сайт белорусского президента.

Он озвучил соответствующую просьбу на примере фигурного катания, отметив, что все базы и основные школы во времена СССР были именно на территории России. Теперь они не только получили дальнейшее развитие, но и превзошли прежний уровень.

«В России избыток если не тренеров, то спортсменов точно», — отметил глава государства.

Он обратил внимание, что многие талантливые спортсмены, которые в России на национальном уровне занимают места вне призовой тройки, не имеют возможности участвовать в международных состязаниях.

«Поскольку у нас вакансий в Беларуси предостаточно, могли бы эти ребята выступать и за Беларусь, — предположил Александр Лукашенко. — Мы просим, чтобы спектр россиян был побольше здесь. Пусть выступят за Беларусь. Ну, а если они подготовятся, то пусть и поконкурируют с российскими ведущими звездами».

«То же самое и по тренерам, особенно по специалистам. Мы предоставляем достаточно льда, если говорить о фигурном катании», — добавил белорусский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко: Пусть российские спортсмены выступают за Беларусь