Андрей Сидоренко: “Люди, пришедшие к нам с мечом, от него погибли“

SPORT.TUT.BY
3 марта 2019, 09:05
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Главный тренер минского «Динамо» Андрей Сидоренко прокомментировал победу в решающем матче серии против сборной экстралиги (4:3 ПБ).

— Люди пришли к нам с мечом. От меча они и погибли. Хочу поблагодарить команду, которая выиграла в очень непростой ситуации. Люди с травмами выходили на лед и сражались. Мы понимали, что первый матч соперник проведет на эмоциях. Им есть что доказывать.

Посмотрел кандидатов в сборную и наших молодых ребят. Не забывайте, что в команде экстралиги было много опытных игроков, выступавших в КХЛ. В этих поединках мы закалили характер. Нам бросили вызов, мы его приняли и одержали победу.

Отдельное спасибо болельщикам. Эта серия нас объединила. Мы бились за тех, кто нас поддерживает. Бились и за «Динамо». Это историческое имя, которое должно жить. Нельзя в одночасье все уничтожать.

— Эта серия обошлась без потерь?

— К сожалению, есть новые травмы. Иностранцы у нас почти не играли из-за повреждений. Хенкель и Лисовец выходили с травмами.

Рад, что хорошо проявил себя Миша Карнаухов, выиграв дуэль у вратарей-соперников.

— Президент сказал, что серия проводилась по его инициативе с подачи Захарова. Ваше отношение к Михаилу Михайловичу изменилось?

— Я хорошо его знаю. Захаров всегда ищет нужный момент. Это он умеет. Бог ему судья.

— Не смущает, что после 3:0 матч перешел в овертайм.

— Мы немного упустили нити игры, стали показывать академический хоккей. Но ребят можно понять. Все-таки у нас играло только три пятерки. А по ходу матча уже в семь форвардов действовали.

Хотелось бы отдать должное и ребятам из сборной экстралиги. Они боролись до конца. Скоро им выступать за национальную команду против россиян.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Андрей Сидоренко: “Люди, пришедшие к нам с мечом, от него погибли“