У белорусского велогонщика Кириенко нашли серьезные проблемы с сердцем

Еврорадио
16 марта 2019, 19:16
Фото: TUT.by
У белорусского велогонщика Василия Кириенко, чемпиона мира 2015 года в индивидуальной гонке, нашли серьезные проблемы с сердцем. Из-за этого он приостановил выступления за Team Sky и сейчас проходит курс лечения, сообщает официальный сайт британской команды.

Врач команды Иньиго Саррьеги сообщил, что во время ежегодного медицинского обследования у 37-летнего спортсмена обнаружили сердечную аномалию, которая требует дальнейшей внимания. Точные сроки возвращения Василия Кириенко в спорт пока неизвестны.

Кириенко побеждал на этапах "Джиро д'Италия" и "Вуэльты Испании", а также выигрывал золото на Европейских играх 2015 года.

На родине отметился скандальными высказываниями о белорусском языке: в 2016 году он назвал его мертвам и заявил, что против навязывания белорусского в школах. Эти высказывания спортсмена в СМИ вызвали сильное возмущение у общественности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ У белорусского велогонщика Кириенко нашли серьезные проблемы с сердцем