Виталий Родионов покинул БАТЭ

SPORT.TUT.BY
3 апреля 2019, 21:38
Фото: TUT.BY
БАТЭ покинул спортивный директор Виталий Родионов, сообщает сайт клуба. Напомним, что он пришел на эту должность после завершения карьеры футболиста в 2017 году.

До прихода на этот пост он почти 12 лет выступал за «желто-синих» на позиции нападающего и стал настоящей легендой борисовской команды.

Напоследок Виталий Родионов обратился к болельщикам с прощальными словами:

— В первую очередь хотелось бы поблагодарить безвременно ушедшего из жизни руководителя клуба Анатолия Капского за то, что предоставил мне возможность реализоваться как спортсмену, а затем, когда я закончил игровую карьеру, доверил важный и ответственный пост. Это стало для меня вызовом и хорошей школой, дало богатый и ценный опыт. Я увидел футбольный процесс с другой стороны, познакомился со многими интересными людьми.

Год в роли спортивного директора получился очень насыщенным и напряженным. Огромное количество событий: подписания, просмотры игроков, матчи, детско-юношеский футбол. Еще и смерть Анатолия Анатольевича оказала огромное психологическое воздействие, естественно, отрицательное. Честно говоря, накопилась усталость. Поставил перед собой задачу довести предсезонку, завершить определенный цикл. Сейчас трансферное окно закрылось — и я решил попробовать что-то новое.

Спасибо каждому, с кем судьба свела меня здесь. Футболистам, тренерам, врачам, массажистам, администраторам, работникам базы в Дудинке, коллегам по офису, всем остальным. Низкий поклон болельщикам, которые поддерживали меня и команду. Уношу с собой море приятных воспоминаний и счастлив, что в моей жизни была такая яркая, замечательная страница! И опять же: никогда не говори «никогда»…


Напомним, что в 2015 году Анатолий Капский в интервью SPORT.TUT.BY говорил о том, что его приемником может стать Виталий Родионов. И рассказал, при каких условиях это может случиться:

— В первую очередь, сам Виталик должен этого захотеть. Он умный парень. На первых порах, конечно, пришлось бы помогать, где-то подталкивать. Это ведь на футбольном поле он решительный и напористый. А в жизни многие решения очень серьезно обдумывает. Руководителю же иногда приходится быстро реагировать и верить в то, что монета может стать на ребро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Виталий Родионов покинул БАТЭ