Кокорин и Мамаев остаются под стражей до сентября

SPORT.TUT.BY
17 апреля 2019, 12:06
Скриншот видео Спорт-Экспресс
В среду, 17 апреля, состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляций защиты нападающего «Зенита» Александра Кокорина, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, брата форварда Кирилла, а также детского тренера Александра Протасовицкого на выбор меры пресечения, сообщает «Спорт-Экспресс».

Мосгорсуд отклонил апелляцию и оставил без изменений постановление Пресненского суда о продлении срока содержания под стражей. Подсудимые оставлены в СИЗО до 25 сентября. Им предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса РФ — «Побои» и «Хулиганство».

9 апреля в суде Кокорины и Мамаев частично признали вину.

По информации «Спорт-Экспресса», на рассмотрение дела понадобится по меньшей мере 10 заседаний.

Защита настаивала на изменении меры пресечения — на домашний арест или освобождение под залог. Однако суд решил иначе.

8 октября 2018 года Александр Кокорин вместе с двумя друзьями, братом и другим футболистом Павлом Мамаевым сначала избили белорусского водителя Виталия Соловчука, а затем — чиновника Минпромторга Дениса Пака. Было возбуждено уголовное дело. 11 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев по решению Тверского суда Москвы были отправлены в «Бутырку» на два месяца. В декабре срок их пребывания под стражей был продлен до февраля, а в феврале суд продлил заключение футболистов еще на два месяца.

3 апреля Пресненский суд Москвы продлил содержание под стражей для нападающего «Зенита» Александра Кокорина, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и их друзей до 25 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Кокорин и Мамаев остаются под стражей до сентября