Белорусские хоккеисты вернулись в элитный дивизион, хотя и проиграли Казахстану

Еврорадио
4 мая 2019, 17:58
Белорусские хоккеисты проиграли в овертайме сборной Казахстана — 2:3. Матч прошел 4 мая в Нур-Султане.

Наши спортсмены играли в условиях преимущества хозяев льда и после первого периода уступали 0:2. Во втором периоде отставание сократил Артем Демков, а в начале третьей двадцатиминутки Никита Феоктистов сравнял счет.

Тем не менее в овертайме хозяева были сильнее и белорусы не сумели одержать победу.

Несмотря на проигрыш, сборная нашей страны по хоккею возвращается в элитный дивизион, так как литовцы победили команду Кореи и отобрали у нее очки. Белорусы удержались на втором месте после четырех туров и уже недоступны для конкурентов. Сборная Беларуси имеет 10 очков, а сборная Южной Кореи 6 очков. Даже в случае проигрыша в последнем матче наша команда сохранит вторую позицию.