Лукашенко: Беларусь через два года будет готова провести чемпионат мира по футболу


11 мая 2019, 15:27
Фото: president.gov.by
По мнению президента, для этого в стране необходимо построить вместительный национальный стадион.

Возвести этот объект вместе с плавательным бассейном мирового уровня пообещали китайские партнеры. Об этом глава государства заявил в пятницу журналистам во время посещения Студенческой деревни, сообщает БЕЛТА.

Касаясь подготовки столицы к Европейским играм, Александр Лукашенко назвал Минск идеальным городом для жизни.

Пусть белорусская столица не такая богатая, как Москва, но многие известные россияне любят бывать здесь и даже покупают землю и жилье, заметил глава государства.

— У Сергея Доренко (царствие ему небесное) здесь четыре квартиры. Он мне говорил о том, что здесь живет. Где бы он что ни говорил, но я знаю его мнение о Минске: это самое удобное место для детей. И дети его часто здесь бывали, — отметил Александр Лукашенко. — Мы должны показать, каким должен быть образцовый мегаполис для жизни людей. Тот Минск, который видите сейчас, не производит впечатления каменного мешка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко: Беларусь через два года будет готова провести чемпионат мира по футболу