Участник московского полумарафона скончался во время соревнований

echo.msk.ru
19 мая 2019, 16:40
Иллюстрация: kp.ru
Один из участников московского полумарафона, одного из самых популярных массовых забегов в стране, скончался во время соревнований.

По версии телеграм-канала 112 , который цитирует Лента.ру, 51-летнему Борису Корчевскому стало плохо, прямо на дистанции, когда он бежал по Лужнецкой набережной. Скорая приехала прямо на улицу, однако врачи не смогли реанимировать спортсмена и он скончался на месте.

Агентство городских новостей Москва имя пострадавшего не указывает но сообщает, что бегун закончил дистанцию 10 километров, получил медаль и почувствовал недомогание только когда выходил с территории стадиона Лужники. Помощь ему оказывала медицинская служба Марафона, но спасти мужчину не удалось. В пресс-службе отмечают, что на соревнованиях работает 17 бригад Скорой помощи, а в стартовом городке установлены два госпиталя-шатра.

Это не первый случай в это месяце. 6 мая в Казани во время полумарафона от сердечного приступа умер 37-летний легкоатлет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Участник московского полумарафона скончался во время соревнований