Видео нападения ОМОНа на болельщиков «Спартака» в Ростове-на-Дону

echo.msk.ru
3 августа 2019, 13:28

В сети появилось новое видео, на котором ростовский ОМОН избивает болельщиков «Спартака» под трибунами местного стадиона. Оно опровергает заявления силовиков о том, обвинявших в провокациях приезжих фанатов.

На видео отряд ОМОНа буквально врубается в толпу болельщиков, которые спокойно стоят в подтрубунном помещении и начинает избивать людей. Кого-то валят на пол и продолжают наносить удары дубинками.


Особенно это диссонирует с заявлением на сайте российской премьер-лиги, в котором говорится о том, что сотрудники правоохранительных органов вели себя корректно и даже создавали атмосферу праздника. По свидетельству пострадавших фанатов, причиной перепалки под трибунами стал перекрытый вход. Приезжих сперва перестали выпускать, а когда люди начали возмущаться, стали наводить порядок таким способом.

В официальном заявлении клуб выразил возмущение поведением силовиков. За нарушение правил поведения на спортивных объектах после матча Ростов — Спартака было задержано восемь человек. Одному была оказана медицинская помощь.

Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза рассмотрит дело о беспорядках в Ростов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Видео нападения ОМОНа на болельщиков «Спартака» в Ростове-на-Дону