Во время “Тура Польши“ смертельно разбился велогонщик Бьорг Ламбрехт

SPORT.TUT.BY
5 августа 2019, 22:21
Бьорг Ламбрехт
Во время третьего этапа «Тура Польши» разбился бельгийский велогонщик Бьорг Ламбрехт из Lotto Soudal. Гонщика экстренно реанимировали и доставили в больницу на машине скорой помощи, однако во время операции он скончался, пишет velodaily.

Информацию о кончине велогонщика подтвердил пресс-секретарь госпиталя № 3 в Рыбнике Михал Сьеронь. Именно в этот госпиталь доставили Ламбрехта. Позже это же сообщили и в команде гонщика.


В медицинском учреждении заявили, что был готов вертолет, но 22-летний велогонщик отказался на нем лететь.

Бельгиец ударился головой о бетонную водопропускную трубу примерно за 100 км до финишной черты в Червёнке Лещины на пути из Хожува в Забже. Велосипедист на время даже потерял сознание. Когда медикам удалось привести его в себя, его немедленно доставили в больницу, но попал в руки медиков он уже в критическом состоянии. «Он сразу был отправлен в операционную. К сожалению, во время операции спортсмен скончался», — подтвердил пресс-секретарь госпиталя в Рыбнике Михал Сьеронь.


Бьорг Ламбрехт становился чемпионом Бельгии в групповой гонке (среди юниоров) в 2015 году, серебряным призером на чемпионате Европы в 2016-м (групповая гонка U23) и серебряным призером на прошлогоднем чемпионате мира (групповая гонка U23).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Во время “Тура Польши“ смертельно разбился велогонщик Бьорг Ламбрехт