Александр Глеб перешел в “Ислочь“

SPORT.TUT.BY
8 августа 2019, 15:37
Фото с сайта zviazda.by
Александр Глеб перешел в «Ислочь». Самый титулованный белорусский футболист современности подписал контракт с клубом из Минского района, сообщает официальная страница команды во Вконтакте.

За «Ислочь» Александр Глеб будет играть под № 13.

В июне этого года полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб покинул ряды БАТЭ. В клубе тогда отмечали, что будут рады, если в будущем спортсмен и прекрасный человек вольется в структуру команды уже в новом качестве.


Биография лучшего футболиста Беларуси XXI века была тесно переплетена с 15-кратными чемпионами Беларуси. Здесь Глеб начал профессиональный путь более двадцати лет назад и впервые громко заявил о себе, сюда неоднократно возвращался после заграничных этапов карьеры.

В марте 2018 года, после очередного пришествия в БАТЭ, Александр Глеб говорил, что завершит карьеру в БАТЭ. А в конце прошлого года он заявил, что планирует продолжить карьеру в новом сезоне.

Что касается его выступления за сборную Беларуси, то в ноябре 2018 года, после победы на групповом этапе Лиги наций, он признался, что может отложить завершение карьеры в связи с появившимся шансом попасть на Евро-2020.

Слухи о том, что Глеб может стать игроком «Ислочи» стали появляться чуть ли не сразу, после расторжения контракта с БАТЭ. Но владельцы команды Минского района ничего не обещали, но и категорически не опровергали эту информацию.

«Ислочь» проводит самый успешный сезон в высшей лиге, имея после 17 туров 22 очка и располагаясь на четвертой строчке турнирной таблицы. «Волки» всерьез борятся за Лигу Европы, успешно выступают в Кубке Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Александр Глеб перешел в “Ислочь“