Грянул гром! Михаил Захаров вновь стал тренером сборной Беларуси по хоккею

SPORT.TUT.BY
20 августа 2019, 14:30
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Новым главным тренером сборной Беларуси по хоккею стал Михаил Захаров. Он был единственным кандидатом на эту должность и его утвердили на исполкоме федерации.

Михаил Захаров является самым титулованным тренером чемпионатов Беларуси. Сборную Беларуси он возглавлял дважды, но оба раза на непродолжительное время. В 2005 году он покинул команду после неудачи в олимпийской квалификации, когда наша сборная проиграла Латвии 4:5. В той игре белорусов устраивала ничья, а в середине третьего периода они вели 4:2.

Захаров также руководил командой на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сменив перед Играми Глена Хэнлона. Тогда белорусы заняли девятое место, обыграв Германию, но уступив Швеции, Финляндии и Швейцарии.


Сейчас Михаил Захаров сменит Андрея Сидоренко, который проработал со сборной один сезон. Под руководством Сидоренко Беларусь заняла второе место на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе, обыграв Литву, Словению, Венгрию и уступив Казахстану и Южной Корее.

Сидоренко выразил желание продолжить работу со сборной, но не получил предложения о продлении контракта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Грянул гром! Михаил Захаров вновь стал тренером сборной Беларуси по хоккею