Кокорин и Мамаев вышли на свободу

SPORT.TUT.BY
17 сентября 2019, 10:52
Фото: Reuters
Российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин покинули колонию. Об этом сообщает РИА «Новости».

Кокорина прибыл встречать его отчим — Кирилл Логинов. Оба футболиста проигнорировали собравшихся у колонии журналистов и уехали на автомобиле Логинова.

Напомним, 8 октября 2018 года Александр Кокорин вместе с двумя друзьями, братом и другим футболистом Павлом Мамаевым сначала избили белорусского водителя Виталия Соловчука, а затем — чиновника Минпромторга РФ Дениса Пака.

Было возбуждено уголовное дело. 11 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев по решению Тверского суда Москвы были отправлены в «Бутырку» на два месяца. В декабре срок их пребывания под стражей был продлен до февраля, а в феврале суд продлил заключение футболистов еще на два месяца.


6 мая обвинение попросило назначить футболистам реальные сроки: Александру Кокорину — полтора года колонии общего режима, Мамаеву — один год и пять месяцев. 9 мая суд приговорил их к срокам, которые запрашивал прокурор.

6 сентября Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайство Кокорина и Мамаева об условно-досрочном освобождении. Спортсмены находились в колонии с 4 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Кокорин и Мамаев вышли на свободу