Российские боксеры не поедут на Олимпиаду без российского флага

СК, belsat.eu
11 декабря 2019, 12:15
Иллюстративное фото
Сборная России по боксу проигнорирует летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Спортсмены отказываются выступать на соревнованиях из-за запрета на российский флаг и гимн., наложенного исполнительным комитетом Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает interfax.

«Да, наши боксеры приняли такое решение, я не могу их не поддержать в такой ситуации», – сказал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.


9 декабря исполком WADA во время заседания в Лозанне (Швейцария) принял рекомендацию комитета относительно соответствия организации лишить РФ на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в том числе в Олимпийских играх и чемпионатах мира.

Российские спортсмены в итоге не смогут выступить под своим флагом во время летней Олимпиады в Токио в 2020 году, а также на Чемпионате мира по футболу в Катаре 2022 года.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Российские боксеры не поедут на Олимпиаду без российского флага