Назначен новый главный тренер БАТЭ


31 декабря 2019, 19:32
Кирилл Альшевский / abff.by​
Как и ожидалось, им стал 37-летний Кирилл Ольшевский, который в прошлом сезоне успешно работал с дублем борисовчан — он выиграл турнир. Но, помимо этого, является родственником семьи Капских.

В ФК БАТЭ надеются, что с Кириллом Ольшевским и его "свежими идеями" команда получит "мощный импульс" в своем развитии и будет решать "самые серьезные задачи". От специалиста ждут шага вперед и в качестве игры, и в результатах, передает Еврорадио.

Ольшевский — уроженец Борисова. В системе БАТЭ он с перерывом работает с 2006 года и не только тренером — был менеджером, заместителем генерального директора по спортивным вопросам. В 2009-м Кирилл Ольшевский краткое время исполнял обязанности главного тренера минского "Динамо". Он имеет тренерскую лицензию УЕФА категории PRO.


Ольшевский сменил 38-летнего Алексея Багу, который тренировал команду с 2018-го. При нем БАТЭ впервые за последние 14 лет не стал чемпионом Беларуси. Из команды ушли также тренеры Дмитрий Молош и Валерий Тарасенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Назначен новый главный тренер БАТЭ