Лукашенко на лыжах показал мастер-класс

gazetaby.com
16 февраля 2020, 13:45
Фото: Пул первого
В воскресенье глава Беларуси посетил спорткомплекс «Раубичи», где 26 февраля стартанет Чемпионат Европы по биатлону (в спешном порядке его перенесли из Эстонии по причине отсутствия снега), а затем в начале марта этап Кубка IBU.

– Они (международный союз биатлонистов) оплачивают полностью нашу подготовку (к проведению соревнований). Я уже не считаю, что приедут сюда тысячи человек, которые будут питаться, жить - и в Минске, и здесь, как это было в прошлые годы. Поэтому в финансовом отношении это окупаемо практически все, и с большой прибылью, – сказал Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.


При этом, по его словам, финансовый аспект – не главное:

– Главное – заявление руководителя IBU, что за то, что вы нас поддержали, спасли, фактически говоря, мы подумаем о том, чтобы в ближайшее время передать в «Раубичи» этап Кубка мира – уже ведущих, самых топовых спортсменов.


Как дополняет Telegram-канал «Пул первого», осмотром трассы Лукашенко не ограничился. Вместе со своей командой он провел лыжную тренировку, в которой была замечена и пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко на лыжах показал мастер-класс