Гуренко советует не воспринимать Лукашенко серьезно


31 марта 2020, 15:53
Сергей Гуренко
Главный тренер футбольного минского "Динамо" Сергей Гуренко рассказал российским журналистам о ситуации с коронавирусом в нашей стране.

"В городе стало меньше машин, нет туристов, — так описывает сегодняшний Минск Сергей Гуренко в интервью sovsport.ru. — Прохожих стало меньше. У школьников сейчас каникулы, но из дома они не выходят. Я и сам туда [в город] редко выбираюсь".

По словам белорусского тренера, страха у людей нет, но появилась "ответственность за здоровье — своё и окружающих". "Мы регулярно моем руки, избегаем лишних контактов", — цитирует Гуренко Еврорадио.

У Сергея Гуренко спросили, верит ли он официальной белорусской статистике по коронавирусу (на вчерашний день — 152 случая заражения).

"Ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов, — говорит Гуренко. — ...Не надо думать, что Беларусь — настолько закрытая страна, что здесь можно скрыть любую информацию. Ничего подобного".


Главный тренер "Динамо" считает, что "если бы больницы действительно были переполнены, это бы просочилось в СМИ".

"А раз такого нет, значит, государство контролирует ситуацию", — сказал Сергей Гуренко.

Его спросили о совете Александра Лукашенко бороться с коронавирусом водкой. "Думаю, это была шутка, — говорит тренер. — Не надо серьезно такие слова воспринимать".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Гуренко советует не воспринимать Лукашенко серьезно