Пунтус - о продолжающемся чемпионате: “Очень надеюсь, что наше руководство отдает себе отчет“

tribuna.com
1 апреля 2020, 12:05
Юрий Пунтус. Фото: "Прессбол"
Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Юрий Пунтус поделился мнением о том, что чемпионат Беларуси не остановлен из-за пандемии каронавируса в мире.

«Очень рассчитываю, что люди, которые нам это предлагают, руководство наше, ну они как-то отдают себе отчет. И мы геройствуем… Ну, наверное, не под риском. Наверное, так надо», – сказал Юрий Пунтус в эфире программы «Спорт-кадр» на «Беларусь 5».

Чемпионат Беларуси остался единственным профессиональным футбольным турниром в Европе, который до сих пор не приостановили. В стране также продолжается финальная серия плей-офф по хоккею. На всех этих соревнованиях не запрещено находиться зрителям.


По официальным данным, в Беларуси уже не менее 152 случаев заражения COVID-19 - точной статистики Минздав не дает. При этом точно известно об одном умершем.

Ранее глава АБФФ Владимир Базанов заявил, что если будет критическая ситуация из-за коронавируса, то чемпионат будет поставлен на паузу.

Чемпионат начался в запланированные сроки – 19 марта. Прошло уже два тура.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Пунтус - о продолжающемся чемпионате: “Очень надеюсь, что наше руководство отдает себе отчет“