Матчи чемпионата Беларуси по футболу перенесли из-за коронавируса


12 мая 2020, 09:27
Белорусские футболисты 26 апреля
Игроки двух клубов, выступающих в чемпионате Беларуси, возможно, заразились коронавирусом, сообщает DW. Ближайшие матчи с участием этих команд перенесены на неопределенный срок.

Белорусская федерация футбола перенесла на неопределенный срок два матча из-за подозрения на заболевание COVID-19 у игроков "Минска" и "Арсенала" из Дзержинска. Об этом сообщается в понедельник, 11 мая, на сайте ассоциации. Затронуты матчи высшей лиги "Минск" - "Неман" (Гродно) и первой лиги "Арсенал" - ГОБЖД, которые должны были пройти 15 и 16 мая.

Беларусь является единственной страной Европы, не остановившей национальный чемпионат из-за пандемии коронавируса. На стадионах, по данным федерации, установлены точки с антисептиком, на входах зрителям измеряют температуру тела, на трибунах применяется рассадка зрителей в шахматном порядке.

Между тем возобновляются матчи с участием команд первой и второй немецкой футбольной бундеслиги. Турнир продолжится с 15 мая при пустых трибунах. Игры чемпионата Германии, как и фактически все футбольные турниры в Европе, были прерваны в связи с карантинными ограничениями, введенными в ФРГ после начал пандемии коронавируса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Матчи чемпионата Беларуси по футболу перенесли из-за коронавируса