Баскетболистам посоветовали подумать перед тем, как высказываться о политике


23 июня 2020, 12:39
Максим Рыженков / souzveche.ru
Белорусским баскетболистам посоветовали подумать перед тем, как высказываться о политике.

Как сообщает сообщество БФБ в ВК, 22 июня перед тренировкой мужской сборной по баскетболу с речью перед ними выступил председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков (он же первый заместитель руководителя Администрации президента).

«Вы выступаете за родину, поэтому необходимо помнить, что в своих поступках должны быть социально ответственными», — говорил Рыженков.


Он подчеркнул, что руководство страны дает баскетболистам «все шансы для самореализации» и они «должны быть ориентиром во всем — не только на площадке, но и в жизни». Также чиновник напомнил о том, что у спортсменов решены и финансовые, и бытовые проблемы. И все это, «благодаря той политике, которая реализуется в нашей стране».

«И определенным спортсменам, в том числе и бывшим, я бы посоветовал именно об этом подумать, прежде чем показушно и безответственно рассуждать о вещах, далеких от их понимания», — заявил Максим Рыженков.


Как известно, в последнее время некоторые белорусские спортсмены начали осуждать жесткие разгоны мирных протестов в Беларуси, выступать за свободные выборы. Об этом заявила баскетболистка Елена Левченко. А баскетболист сборной Никита Мещеряков сказал: «Александр Григорьевич, вы не мой президент!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Баскетболистам посоветовали подумать перед тем, как высказываться о политике