Герасименя: «Сегодня мы защищаем уже не только свою свободу и будущее, речь идет о жизни и безопасности наших детей»

infobank.by
28 сентября 2020, 14:02
Фото из социальных сетей
Белорусская «золотая рыбка» Александра Герасименя выставила на аукционе свой спортивный костюм, в котором она была на церемонии награждения Олимпиады-2016, а также фотокарточку с автографом.

Вот полный текст ее поста в Инстаграм.

Дорогие друзья!

Я, Александра Герасименя, белорусская спортсменка, обладательница двух серебряных и бронзовой медалей Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы, в свете последних событий в Республике Беларусь хочу обратиться к международной спортивной общественности и моим коллегам-спортсменам.

Впервые в истории суверенной Беларуси, наш народ массово протестует против режима диктатуры. Мирные протесты проходят по всей стране. Студенты, женщины, бизнесмены и рабочие, спортсмены и IT специалисты, молодежь и старики – все выходят на улицы.

Сегодня мы защищаем уже не только свою свободу и будущее, речь идет о жизни и безопасности наших детей.

Люди во всем мире увидели, что режим в Беларуси готов утопить народ в крови, лишь бы сохранить свою власть. Сотни людей пострадали от насилия со стороны правоохранительных органов. За все дни протеста были задержаны более 12 000 человек. Людей избивали, пытали, издевались над ними и насиловали.

Спортсменов и работников спортивной отрасли заставляют молчать. За выражение гражданской позиции, осуждение насилия и политических репрессий людей увольняют, на них оказывается давление со стороны руководства. Спортсменов исключают из состава национальной команды, угрожают запретом на участие в национальных и международных соревнованиях, Олимпийских играх.

Но, стоя плечом к плечу, белорусы осознали, насколько вместе они сильны. Более 650 белорусских спортсменов подписали открытое обращение к властям с требованием прекратить насилие в стране.

Сейчас, как никогда раньше, для нас важна международная солидарность. Поэтому, я призываю вас говорить о том, что происходит сейчас в Беларуси.

Также я предоставила лот для аукциона в помощь пострадавшим спортсменам!

Это мой костюм с церемонии награждения на Олимпиаде в Рио-2016 и фотокарточка с автографом.



Бронза в Рио была для меня одной из самых важных побед в карьере, тот сезон дался мне очень тяжело. Никто не верил, что я смогу взять медаль. Но это помогло мне ещё сильнее мотивировать себя! Завоевав медаль, я в первую очередь доказала себе, что я все смогу, если сильно захочу!

P.S. На данный момент за костюм предлагают 1000 долларов. Аукцион продлится еще 8 дней.

Все средства будут перечислены в Фонд спортивной солидарности BYSOL.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Герасименя: «Сегодня мы защищаем уже не только свою свободу и будущее, речь идет о жизни и безопасности наших детей»