Хэмилтон одержал победу и повторил рекорд Шумахера

UDF.BY
16 октября 2020, 13:16
Иллюстративное фото
Льюис Хэмилтон подтвердил статус лучшего на сегодня гонщика “Формулы-1” и одержал очередную победу, теперь на Гран-при Айфеля. Это уже 7-я его победа в 2020 году и 91-я в карьере. По данному показателю Хэмилтон сравнялся с рекордсменом всех времен Михаэлем Шумахером.

Британский пилот доминирует в Ф1 уже несколько лет, его триумфы ожидаемы, а ставки на победу приносят деньги. Так что заходите на 1хбет и следующая выигранная им гонка может стать и вашим успехом.

Очередная победа Хэмилтона не стала легкой, его напарник Валттери Боттас жаждал повторить успех Сочи и хорошо постарался в квалификации, опередив британца. Старт гонки также остался за финном, он успешно отбил все атаки Льюиса на лидирующую позицию.

Чемпион мира продолжал прессинговать, и на 13-м круге Боттас совершил ошибку, чем Хэмилтон мгновенно воспользовался и вышел на 1-е место. А спустя пять кругов финский гонщик заехал в боксы, где и остался. Надежный мотор “Мерседес” на этот раз подвел, оставив Валттери без очков.

В отсутствие второго быстрейшего болида чемпионата Хэмилтон уверенно ехал к очередной победе. По вопрос она была поставлена лишь на 44-м круге, когда сход Ландо Норриса побудил организаторов выпустить машину безопасности.

Остальной пелотон догнал британца, но на рестарте тот опять уверенно от всех уехал. В итоге Хэмилтон первый, Макс Ферстаппен на “Ред Булле” второй, Дэн Рикккардо на “Рено” третий. Для австралийского гонщика это лучший результате в сезоне, да и вообще первый подиум после перехода во французскую команду.

Гран-при Айфеля вообще стал богат на разнообразные рекорды и знаковые события. Начнем с того, что это первый после 2013 года этап Ф1 на трассе Нюрбургринг. И если Хэмилтон пока лишь повторил рекорд Ф1 всех времен, то Кими Райкконен уже установил новый - это его 323-й старт в Гран-при. Тем самым финн превзошел прежнее достижение Рубенса Баррикелло.

А гонщиком дня болельщики назвали Нико Хюлькенберга. Парадокс, но этот парень вообще не имеет контракта ни с одной из команд, и на Гран-при Айфеля заменил в “Рейсинг Пойнт” заболевшего Лэнса Стролла. Немец провел отличную гонку, занял 8-е место и заработал 4 очка для команды.

Быть может, успех поможет Нико найти постоянную команду на следующий сезон. Теперь все поклонники Ф1 ждут следующий Гран-при - португальский, гонка пройдет 25 октября. А 1хбет мобильная версия позволит быть в курсе происходящего в мире спорта уже сейчас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Хэмилтон одержал победу и повторил рекорд Шумахера