БАТЭ и «Шахтер» одержали победы в чемпионате Беларуси

UDF.BY
23 ноября 2020, 18:18
Иллюстративное фото
В минувшие выходные были сыграны восемь матчей предпоследнего тура Высшей лиги Беларуси. Оба участника чемпионской гонки одержали победы.

В частности, БАТЭ дома разгромил бобруйскую «Белшину» со счетом 5:0. Первый мяч забил Эрвейн Мукам на 39-й минуте встречи, а остальные четыре гола случились во второй половине встречи. Нападающий клуба из Борисова Максим Скавыш оформил дубль за две минуты: на 56-й был реализован удар с точки, а уже через минуту был забит мяч с игры.

«Шахтер», в свою очередь, не без труда разобрался с брестским «Рухом» (2:1). Итоговый счет был установлен уже к 21-й минуте.

Таким образом, перед финальным туром чемпионата «Шахтер» отстает от БАТЭ всего на одно очко. Оба претендента на золотые медали встретятся с минскими командами: БАТЭ в столице сыграет с местным «Динамо», а «Шахтер» примет «Минск». Читайте прогнозы экспертов сайта Metaratings на то, кто все-таки станет чемпионом Беларуси в этом году.

Чемпионат Беларуси, 29-й тур

БАТЭ — «Белшина» — 5:0

Голы: Мукам, 39, Скавыш, 56, 57, Нехайчик, 74, Милич, 90+1.

«Рух» — «Шахтер» С — 1:2

Голы: Антич, 8 (0:1), Садовский, 13 (1:1), Архипов, 21 (1:2).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ БАТЭ и «Шахтер» одержали победы в чемпионате Беларуси