Премьер-министр Финляндии — против ЧМ-2021 по хоккею в Минске

Еврорадио
10 января 2021, 12:20
Санна Марин против ЧМ-2021 по хоккею в Минске
Премьер-министр Финляндии Санна Марин высказалась о проведении чемпионата мира по хоккею 2021 года Беларуси. Она за то, чтобы перенести группу А чемпионата, которая должна играть в Минске, в другую страну.

«Я считаю, ЧМ-2021 не должен проводится в Минске. Ситуация с правами человека в Беларуси очень серьезная. Произошли насильственные аресты граждан, которые хотели реализовать свое избирательное право. Это крайне серьезная ситуация. Она требует решения и к ней нужно относиться таким же образом», — сказала Санна Марин.


«Лично я бы не стала проводить там соревнования. Но это не вопрос правительства Финляндии», — добавила премьер-министр Финляндии.


Финляндия последовательно выступает за перенос чемпионата мира по хоккею-2021 из Минска. Перед Новым годом в этом ключе высказался финский политик Калерво Куммола, который сейчас занимает пост вице-президента Международной федерации хоккея:

«Постепенно играть в Беларуси стало невозможно. Я настаивал на этом уже давно. Изначально я был один, затем меня поддержал датчанин. Постепенно давление стало нарастать. Фазель должен сказать Лукашенко правду: чемпионат мира на территории Беларуси невозможен».


Глава ИИХФ Рене Фазель в ближайшее время намерен совершить в Минск, чтобы поговорить с Александром Лукашенко о переносе чемпионата мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Премьер-министр Финляндии — против ЧМ-2021 по хоккею в Минске