Беларуский фонд спортивной солидарности напомнил Фазелю о кровавой цене власти Лукашенко


11 января 2021, 17:11
Лукашенко и Фазель во время встречи в Минске 11 января. Фото: БЕЛТА
Беларуский фонд спортивной солидарности выступил с заявлением в связи со встречей президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля с Лукашенко.

«BSSF находится в полном недоумении по поводу сегодняшней встречи руководства IIHF в лице Рене Фазеля и Александра Лукашенко. То радушие и теплота, с которыми господин Фазель вел переговоры с господином Лукашенко, создавали впечатление, что встреча проходит не в стране, где за последние четыре месяца более 30 тысяч человек побывали в тюрьме и где до сих пор порядка 170 политических заключенных находятся за решеткой.

BSSF призывает руководство IIHF уважать беларуский народ и те страдания, которые пережили люди от режима Лукашенко.

BSSF совместно со всем беларуским народом и мировым демократическим сообществом призывает IIHF:

1. В ближайшие сроки объявить о невозможности проведения ЧМ в Беларуси по причине грубейшего нарушения прав человека и всех общечеловеческих принципов со стороны режима Лукашенко.

2. Провести расследование и привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя ФХБ Дмитрия Баскова.

3. Провести расследования фактов давления на функционеров и игроков за их гражданскую позицию со стороны руководства ФХБ», - говорится в заявлении BSSF.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Беларуский фонд спортивной солидарности напомнил Фазелю о кровавой цене власти Лукашенко