Два белорусских тяжелоатлета дисквалифицированы из-за допинга

interfax.by
2 февраля 2021, 13:56
Фото: Укринформ
Двое белорусских представителей тяжелой атлетики попали под дисквалификацию из-за допинга.

Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала на четыре года 27-летнего белорусского тяжелоатлета Вадима Лихорада, являющегося бронзовым призером чемпионата мира 2018 года и бронзовым призером европейского первенства 2019 года.

Спортсмен дисквалифицирован до 26 января 2024 года. В срок дисквалификации включен последний год, в течение которого тяжелоатлет был отстранен от соревнований. В январе 2020 года в допинг-пробе спортсмена обнаружили анаболический стероид дегидрохлорметил-тестостерон.

Также на четыре года из-за фальсификации (попытки фальсификации) допинг-пробы дисквалифицирован тяжелоатлет Максим Мудревский (чемпион Европы среди молодежи 2015 года). Срок его дисквалификации с 3 августа 2020 года по 2 августа 2024-го. Аннулируются результаты спортсмена начиная с 4 марта 2016 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Два белорусских тяжелоатлета дисквалифицированы из-за допинга