Футбол: Беларусь опозорила Францию

3 сентября 2010, 22:46
Сенсацией закончился матч первого тура группы D отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года между сборными Франции и Беларуси.

Подопечные Бернда Штанге обыграли команду Лорана Блана со счетом 1:0. Единственный мяч на счету вышедшего на замену Сергея Кисляка.

Сегодня вечером "красно-зеленая" дружина достойно держалась все 90 минут. Более того, по остроте моментов белорусы просто "переплюнули" чемпионов мира 1998 года.

Провидческий гений немецкого специалиста, выпустившего на поле "Стад де Франс" на 74-й минуте Сергея Кисляка, стал решающим... Хотя огромная заслуга во взятии ворот противника принадлежит Вячеславу Глебу. Китайский легионер белорусов выдал пас, после которого промахнуться было очень тяжело.

Беларусь победила "раненую" сборную Франции. Достаточно сказать, что на поле не было более половины игроков основного состава "трехцветных". Однако это не умаляет успех подопечных Штанге, ведь последний раз подобное достижение белорусов было зафиксировано 15 лет назад, когда команда под руководством Сергея Боровского с таким же счетом обыграла на своем поле голландцев (единственный гол забил Сергей Герасимец).

Следующим испытанием для белорусов будет сборная Румынии, которая сегодня сыграла дома вничью - 1:1 с командой Албании.

В третьем матче нашей группы Люксембург на своем поле уступил Боснии и Герцеговине - 0:3.
•   UDFНовостиСпорт ❯ Футбол: Беларусь опозорила Францию