Белорусы дважды обыграли румын

новостной портал www.UDF.BY
20 сентября 2010, 12:52
В выходные национальная сборная Беларуси по гандболу провела в Бресте два товарищеских матча с командой Румынии.

Белорусские мастера ручного мяча праздновали победу в обеих встречах: в первом матче - 34:33, во втором - 31:29. Как напоминает официальный сайт Белорусской федерации гандбола, румынская сборная примет участие в мировом первенстве-2011, которое состоится в январе в Швеции.

В Брест румыны прибыли в неоптимальном составе. По словам главного тренера румынской дружины Василе Стинга, в спаррингах с белорусами необходимо было проверить молодых игроков:

- В нынешнем составе 7 игроков из национальной олимпийской школы. Мы проверили их в деле. Несмотря на то, что наши ребята совершали много ошибок, поскольку еще плохо сыграны, я доволен их выступлением, так как наши новые игроки в принципе играют на одном уровне с хорошей белорусской командой.

В свою очередь главный тренер белорусов Юрий Шевцов также остался доволен проведенными спаррингами:

- Мне импонируют тот азарт и самоотдача, которую демонстрировали на площадке наши игроки. Команда борется и сражается. Очень важно уметь доставать соперника, когда проигрываешь и держать счет, когда инициативу упускаешь. Матчи против румынов в Бресте - это генеральная репетиция отборочного поединка чемпионата Европы против команды России, который пройдет на этой площадке 31 октября. Надеюсь, эта важная для нас игра состоится при аншлаге.

Белорусская сборная после ударного уик-энда не спешит покидать город над Бугом. Во вторник запланирован товарищеский поединок национальной команды с Брестским гандбольным клубом им. Мешкова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белорусы дважды обыграли румын