Сегодня белоруски сыграют с испанками за мировую бронзу

Эдуард Геваркин, новостной портал www.UDF.BY
3 октября 2010, 11:59
Сегодня в Чехии женская сборная Беларуси сыграет свой последний матч на чемпионате мира по баскетболу.

После вчерашнего достойного проигыша в полуфинале хозяйкам первенства, "девушки в платьях" сыграют сегодня матч за 3-е место. Соперницами дружины Анатолия Буяльского будут баскетболистки из Испании, которые вчера во втором полуфинале уступили американкам - 70:106 (16:29, 18:29, 19:29, 17:19).

Накануне матча за бронзу наши баскетболистки обратились с открытым письмом к болельщикам.

Поблагодарив за поддержку "на чешских трибунах, у экранов телевизоров в Беларуси и у мониторов компьютеров по всей планете", отметили, что приложат максимум усилий, чтобы победить в последнем матче:

- Нам остается провести на турнире всего одну встречу. И, поверьте, мы постараемся выложиться в ней до последнего. Потому что знаем: за нами вся страна! Еще раз огромное спасибо всем любителям баскетбола, переживающим за нас! - сообщает pressbsll.by.

После матча с чешками, главный тренер белорусок отметил, что команда не намерена опускать руки. Девушки уже неоднократно показывали свой характер и волю к победе. Поэтому сегодня будет настоящая битва за каждый мяч, за каждое очко. В баскетболе всякое бывает: мы можем как выиграть, так и проиграть отдельную игру. Но, самое главное, и белоруски это доказали, они победили стереотип, по которому лишь признанные команды могут бороться за чемпионство.

Остается только дополнить, что встреча начнется в 18.30 по белорусскому времени. Удачи, девчонки!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Сегодня белоруски сыграют с испанками за мировую бронзу