В Минске проходит заседании Исполкома УЕФА

новостной портал www.UDF.BY
4 октября 2010, 11:17
Вчера в белорусскую столицу для участия в выездном заседании Исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций прибыла представительная делегация во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини.

Отвечая на вопросы журналистов, Мишель Платини отметил, что в Беларуси впервые пройдет столь серьезный и важный форум, на котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся развития футбола во всей Европе. "Таким образом мы хотим отметить ту работу, которую в течение последних лет проводится в вашей стран по линии футбола", – приводит слова президента УЕФА пресс-служба АБФФ.

Вспомнив недавний отборочный матч между сборными Франции и Беларуси, который его соотечественники проиграли, Платини пошутил, что не является злопамятным человеком и даже не обиделся на то, что Беларусь недавно обыграла Францию – заседание Исполкома в Минске было запланировано задолго до матча в Париже.

Форум УЕФА начался сегодня в гостинице Crowne Plaza. Планируется, в частности, заслушать отчеты председателей комитетов УЕФА, обсудить ход подготовки к чемпионату Европы-2012 (включая места проведения матчей и график игр), выбрать страны, которые проведут финальные стадии следующих турниров: чемпионат Европы среди юношей до 17 лет в 2012 и 2013 годах, чемпионат Европы среди женщин в 2013 году, а также чемпионат Европы среди девушек до 19 лет в 2012 и 2013 годах, а также ряд иных вопросов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ В Минске проходит заседании Исполкома УЕФА