Белорусские болельщики могут остаться без футбола

goals.by
7 октября 2010, 19:11
Сегодня можно утверждать совершенно точно: матч молодежных сборных Италии и Беларуси показан не будет. Есть вероятность, что и игру национальной сборной с Люксембургом белорусские любители футбола не увидят. Во всяком случае, на данный момент телеканалу ОНТ не удалось договориться о покупке прав.

Информацию о том, что молодежку мы не увидим, подтвердил заместитель главного директора дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании Денис Дудинский:

– Шансов на показ матча молодежных сборных нет. Итальянское телевидение не обладает правами, а у кого они, неизвестно.

Goals.by связался с федерацией футбола, дабы узнать, какие меры предприняли чиновники для того, чтобы белорусские телезрители все-таки увидели трансляцию из Италии.

– Федерация пыталась связаться с итальянцами, но до чего договорились, не знаю: наши руководители улетели вместе с молодежной сборной, – сказал пресс-атташе федерации Владимир Нестерович. – По поводу показа игры с Люксембургом могу сказать, что в телевизионной сетке она стоит. Однако здесь есть вопрос: права на показ домашних матчей принадлежат национальным федерации, которые по желанию могут продать их сторонним организациям. Люксембург так и поступил. Компания, владеющая правами, уже выставила цену ОНТ, стороны пытаются договориться. В этот процесс федерация футбола не вмешивается.

Ситуацию с покупкой телеправ на трансляцию матча между сборными Люксембурга и Беларуси прокомментировал заведующий отделом спортивного вещания ОНТ Максим Яссин:

[i]– Переговоры идут. Но мы не можем сойтись в сумме, которую нам выставил обладатель прав – компания SportFive. Эта цифра нам кажется не совсем адекватной. Могу сказать, она превышает стоимость телеправ на показ матча Франция – Беларусь. И дело не только в статусе соперника. Просто вспомните, какая картинка была из Парижа. Вряд ли мы можем рассчитывать на нечто подобное в пятницу. Однако, повторюсь, переговоры ведутся, – сказал Яссин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белорусские болельщики могут остаться без футбола