КХЛ 2010-2011: Мезин принес «Динамо» долгожданную победу

11 октября 2010, 21:32
Сегодня на "Минск-Арене" минское "Динамо" наконец-то прервало безвыигрышную серию из пяти матчей.

Очередным соперником минчан стал подмосковный "Атлант". 60 минут матча закончили вничью - 1:1. Шайба у "бело-голубых" на счету Дэвида Немировски. Овертайм также не выявил победителя - все определилась в серии буллитов.

Столько скромный счет оказался на табло благодаря двум вратарям сборной Беларуси - Андрею Мезину и Виталию Ковалю, которые неоднократно спасали свои ворота после острых атак нападающих. Виталий даже был признан в своей команде лучшим игроком матча.

Но вернемся к буллитам. Здесь удача улыбнулась "зубрам": Мезин пропустил лишь одну шайбу, Коваль - две. Оба точных броска счету Джеффа Платта.