Белорусская «молодежка», обыграв итальянцев, пробилась на чемпионат Европы

Эдуард Геваркин, новостной портал www.UDF.BY
12 октября 2010, 20:03
Настоящее чудо сотворили сегодня в Борисове футболисты молодежной сборной Беларуси.

Подопечные Георгия Кондратьева в ответном матче плей-офф к чемпионату Европы, который пройдет следующим летом на полях Дании, победили сильную команду Италии.

8 октября в первом матчебелорусско-итальянского противостояния аппенинцы были сильнее наших ребят и заслуженно победили - 2:0.

После этого поражения белорусов мало кто думал, что мы сможем "разобраться" с таким грозным соперником. И вот оно, чудо!

В превью к этому матчу новостной портал www.UDF.BY привел слова форварда белорусов Владимира Юрченко, который заверил, что команда отдаст все силы, чтобы показать хороший футбол и победить по сумме двух матчей. И надо же такому случиться, что именно нападающий могилевского "Днепра" в самом начале борисовского матча, забив два мяча, отправил гостей в нокдаун, после которого они так и не пришли в себя.

В дополнительном времени Олег Веретило отправил третий мяч в ворота итальянцев. Несмотря на то, что оставалось играть еще достаточное количество времени, было видно - это приговор.

3:0! Это свершилось. Белорусы по праву завоевали путевку на европейское первенство.

После матча главный тренер белорусов был на седьмом небе от счастья. "Как и всех, меня переполняет чувство гордости. За ребят, за страну, за команду. Мы сегодня совершили спортивный подвиг. Мало кто в это верил, но у меня было предчувствие. Скажу честно, полжил бутылку шампанского в сумку", - разоткровенничался Георгий Кондратьев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белорусская «молодежка», обыграв итальянцев, пробилась на чемпионат Европы