Беларусь дома победила Албанию - фото

12 октября 2010, 22:53
В последнем матче этого года отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года сборная Беларуси переиграла на своем поле сборную Албании.

Сегодня "красно-зеленая" дружина Бернда Штанге искупила свою "вину" за безликую ничью в Люксембурге.

Чтобы чувствовать себя на зимних каникулах комфортно, нашей команде необходимо было сегодня во что бы то ни стало побеждать не самую грозную сборную Албании. Свою заряженность на победу белорусы показали с первых минут матча, навязав противнику собственную игру. Плоды рвения не заставили себя долго ждать - уже на 10-й минуте борисовчанин Виталий Родионов, умело сыграв на добивании, открыл счет в матче.

В дальнейшем наши футболисты еще несколько раз могли отправлять мяч в сетку, но то вратарь гостей был начеку, то нашим не хватало какой-то малости. И все же второй мяч затрепыхался в албанской сетке. Это вышедший на замену экс-борисовчанин, а ныне наш польский легионер Сергей Кривец отблагодарил тренера за доверие.

2:0 и Беларусь как минимум до весны будет занимать вторую строчку в турнирной таблице отборочной группы D.

Во втором матче нашей группы сборная Франции у себя на поле одержала победу над сборной Люксембурга - 2:0. Победу французам принесли точные удары Карима Бензема и Йоанна Гуркюффа.