Азаренко проиграла и второй матч на турнире в Дохе - фото

29 октября 2010, 01:15
Белорусская теннисистка в ночь с четверга на пятницу продолжила свое выступление на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Дохе (призовой фонд 4,55 миллиона долларов).

Соперницей Виктории Азаренко была титулованная бельгийка Ким Клийстерс, занимающая сегодня четвертое место в мировой табели о рангах женского тенниса.

Первый сет белоруска уступила - 4:6, а во втором смогла вырвать победу - 7:5. В начале третьего сета стало заметно, что у Виктории что-то случилось с самочуствием: то ли старые "болячки" дали знать о себе, то ли сказалась катарская жара, вызвавшая усталость... Но соперничать на равных белоруска уже не могла. В результате она взяла лишь один гейм - 1:6.

Несмотря на поражение, Виктории надо отдать должное - она не закончила поединок досрочно, а смогла довести его до конца. Свой настоящий спортивный характер белоруска подтвердила и на этот раз. Ведь сколько таких матчей было, когда она "стиснув зубы" доигрывала до последнего розыгрыша...

Следующей соперницей белоруски станет восьмая ракетка мира сербка Елена Янкович, а матч состоится уже сегодня.