Лига Европы УЕФА: БАТЭ переиграл дома «Шериф» - фото

4 ноября 2010, 22:08
Сегодня в Минске в рамках 4-го тура Лиги Европы УЕФА борисовский БАТЭ уверенно переиграв тираспольский "Шериф", досрочно вышел в следующий раунд второго по значимости клубного турнира Старого света.

Встреча соперников, игравших две недели назад в Тирасполе, ожидалась с некоторой опаской. Уж очень сильно гости хотели взять реванш за обидное для их поражение на своем поле. В тоже время БАТЭ в чемпионате демонстрирует не очень стабильный футбол.

Поединок в Минск показал, что белорусский чемпион может настраиваться на самые ответственные игры и, что самое главное, добиваться нужного результата.

Отбив атаки соперника в самом начале игры, БАТЭ перешел в наступление. На 16-й минуте Виталий Родионов открыл счет - 1:0. Гости отыгрались перед перерывом на 32-й минуте. Счастье на БАТЭ свалилось нежданно-негаданно, когда основной голкипер гостей получил травму и вынужден был уступить место в "рамке" своему дублеру. Молодостью, неуверенностью и недостатком класса и воспользовались футболисты из Борисова: Александр Павлов и Ренан Брессан сделали счет 3:1. Этого, как оказалось, хватило "желто-синим", чтобы победить, гарантировав себе право играть в следующем раунде Лиги Европы УЕФА.

Фото AP, Reuters

Во втором матче нашей группы киевское "Динамо" на своем поле одолело "АЗ Алкмаар" - 2:0. Оба мяча на счету уроженца Беларуси Артема Милевского.