Штанге: переход Корниленко в «Блэкпул» — это сенсация

"Белорусские новости"
3 февраля 2011, 14:28
В товарищеском матче с командой Казахстана, который пройдет 9 февраля в турецкой Анталье, главный тренер белорусской футбольной сборной Бернд Штанге намерен добиться победы и проверить кондиции своих игроков.

"Было много критики, что мы выбрали Казахстан. Для нас это неудачное время, чтобы выбирать сильного противника. Мы долго контактировали с Россией по этому вопросу, но они решили сыграть с более легким соперником", — сказал Штанге. Кроме того, по его словам, встретиться с Казахстаном было решено "из экономических соображений".

"В нашем распоряжении 48 часов. Это очень немного. Мы постараемся использовать это время оптимально. Некоторые наши футболисты не имеют игровой практики. Нам нужен результат и сплоченная команда. Мы хотим выиграть у Казахстана, а затем в гостях у Албании в отборочном матче Евро-2012", — отметил тренер.

По его мнению, если бы белорусская сборная участвовала в недавнем Кубке Азии, который он комментировал для одного из телеканалов, то дошла бы до финала. "Там только две-три команды высокого уровня: Южная Корея, Япония, Австралия. Возможно, еще Иран и Ирак", — считает Штанге.

Он назвал сенсацией переход нападающего Сергея Корниленко в "Блэкпул". "Лишь пять-шесть человек из России и Беларуси играют в Англии. Это самая интересная лига", — считает он.

Ранее Штанге подвергал критике Корниленко, включая красную карточку в игре с Люксембургом (футболист был дисквалифицирован на три матча). "Вчера мы с ним сели и поговорили. Что я жду от него, что он ждет. Дал ему несколько рекомендаций относительно премьер-лиги. В отношениях с Корниленко все чисто и корректно", — заверил немецкий специалист.

Штанге заявил, что по-прежнему рассчитывает на Александра Глеба, но для этого он должен находиться в оптимальной форме. Тренер посетовал, что "Бирмингем", за который выступает футболист, исповедует совершенно другой футбол, нежели "Барселона" и "Арсенал", где раньше играл Глеб.

На вопрос, будет ли он просить Антона Путило отказаться от 14-го номера на футболке, поскольку исполком Белорусской федерации футбола рекомендовал отечественным клубам не выдавать "экстремистские" номера (14, 18, 28, 88), Штанге заявил, что впервые слышит о таком решении. По его словам, ФИФА запретила только номер 88.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Штанге: переход Корниленко в «Блэкпул» — это сенсация