Матч за Суперкубок Беларуси по футболу пройдет 27 февраля

БелаПАН
4 февраля 2011, 14:13
Матч за Суперкубок Беларуси между борисовским БАТЭ и жодинским "Торпедо" пройдет 27 февраля в минском футбольном манеже, сообщила пресс-служба Белорусской федерации футбола.

Проведение встречи было под вопросом, поскольку БАТЭ в 2010 году стал чемпионом и завоевал Кубок Беларуси. Главный тренер команды Виктор Гончаренко заявлял, что не видит смысла в этой игре. Схожей позиции придерживался председатель БФФ Геннадий Невыглас, но в итоге было решено провести матч между БАТЭ и финалистом кубка "Торпедо". Финал кубка прошел 23 мая и завершился победой борисовчан 5:0.

В прошлом году суперкубок завоевал БАТЭ, выиграв у новополоцкого "Нафтана" по пенальти — 3:2 (основное время — 0:0).

Определился также календарь четвертьфинала Кубка Беларуси-2010/11, который состоит из двух матчей. 1 марта пройдет встреча "Шахтер" (Солигорск) — "Динамо" (Брест), 2 марта — "Партизан" (Минск) — "Гомель", "Неман" (Гродно) — "Нафтан", "Белшина" (Бобруйск) — "Минск".

На 5 марта запланирована игра "Динамо" — "Шахтер", на 6 марта — "Гомель" — "Партизан", "Нафтан" — "Неман" и "Минск" — "Белшина".

Жеребьевка полуфинала состоится 7 марта.

Комитет БФФ по спортивным сооружениям и обеспечению безопасности на футбольных аренах для проведения матчей допустил следующие арены: стадион "Шахтер" (Солигорск), ООО "Манеж" (Минск), ЦСК "Неман" (Гродно), стадион СДЮШОР-7 (Могилев), стадион СДЮШОР-8 (Гомель), стадион "Динамо" (Брест), искусственное поле стадиона "Атлант" (Новополоцк).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Матч за Суперкубок Беларуси по футболу пройдет 27 февраля