КМ по биатлону: Домрачева лишь 11-я в спринте

4 февраля 2011, 20:26
Сегодня в американском Преск-Айле мужской спринтерской гонкой начался 7-й этап Кубка Мира по биатлону.

Единственный представитель мужской части белорусской команды на североамериканских этапах - Сергей Новиков занял лишь 60-е место, с двумя промахами уступив победителю гонки немцу Анду Пайфферу 3 минуты 20,8 секунды. Второе и третье места соответственно заняли: француз Мартин Фуркад и россиянин Иван Черезов.

В женском спринте выступили четыре белоруски. Лучший результат у наших показала Дарья Домрачева. Лидер белорусского биатлона на 11 месте. 36 позиция у Ольги Назаровой, 44 - Надежды Скардино, 47. - Людмилы Калинчик.

Победила же шведка Хелена Экхольм, второй пришла норвежка Тура Бергер, третьей - Валя Семеренко

Завтра пройдет смешанная эстафета, в которой белорусская команда участия принимать не будет из-за того, что привезла за океан лишь одного спортсмена. Почему так случилось? Это вопрос федерации.