Бернд Штанге оправдался за ничью с Казахстаном

БелаПАН
10 февраля 2011, 02:00
"Если бы перед нами стояла задача непременно обыграть Казахстан, мы бы обязательно выиграли", — заявил Бернд Штанге по окончании товарищеского матча, который прошел 9 февраля в Анталье (Турция) и завершился вничью 1:1.

"На данном этапе мне важнее было проверить в деле некоторые варианты, которые могут пригодиться в ближайшей официальной игре против Албании", — приводит слова Штанге пресс-служба Белорусской федерации футбола.

"В первом тайме мы контролировали ход поединка, создали несколько опасных моментов, — отметил тренер. — После перерыва сыграли несколько слабее, и этим фактом я очень расстроен. Мы потеряли нити игры, контроль над игрой. Причина нашей слабой игры во втором тайме — недостаточная физическая готовность".

По словам Штанге, в этой игре он провел несколько экспериментов. "Я пошел сознательно на это, потому что, например, у Александра Кульчия в настоящий момент нет клуба, у младшего Глеба тоже. Александр Глеб, Кутузов играют не так часто, как того хотелось бы всем нам. Потому и дал им много игрового времени", — сказал Штанге.

3 февраля, накануне отъезда в Турцию, Бернд Штанге заявил, что первой задачей является "достичь результата".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Бернд Штанге оправдался за ничью с Казахстаном