Арямнов: Народ придушили, что никто не дернется

новостной портал www.UDF.BY
18 февраля 2011, 17:10
Олимпийский чемпион Пекина по тяжелой атлетике Андрей Арямнов рассказал в интервью газете "Прессбол" о проблемной ситуации в сборной страны.

"Народ придушили, что никто не дернется. Никогда! Вот что самое печальное. Мой тренер, наставник олимпийского чемпиона, боится что-то сказать. Потому что снова соберется консилиум и с Солодаря опять снимут президентскую стипендию на год", - посетовал он.

Он признает свою вину в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии: "Безусловно, то, что я был нетрезвым пойман за рулем, - это, конечно, страшно. Это преступление. Я за него получил наказание". В тоже время заслуженный мастер спорта задает вопросы: "Но что делал главный тренер? Вот вы когда-нибудь что-нибудь слышали о других спортсменах? Что, их пьяным ни разу не останавливали, права не забирали?"

По его мнению, главный тренер сборной Беларуси Александр Гончаров - "это просто очень большой раздражитель для всех. Его недолюбливают почти все ребята в нашей команде. А что творится в женской сборной? Я иногда с девчатами встречаюсь, боюсь, что там ситуация еще хуже. Гончаров, на мой взгляд, решает в белорусской тяжелой атлетике абсолютно все".

Андрей Арямнов говорит, что по этому поводу был разговор с главой спортивного ведомства: "Министру уже говорил: если Гончарова не уберут, то я, вполне вероятно, просто не смогу завоевать золото Лондона. Потому что не хватит сил и терпения с ним рядом работать". Он делает прогноз, что "у белорусов медали может вообще не быть!"

Спортсмен без ложной скромности заявляет, что является едва ли не единственным человеком в сборной, который реально дает хоть что-то спортсменам: "Подхожу к каждому, персонально указываю на ошибки, рассказываю, как выходить из ситуации, что делать, чтобы предупредить травмы.
И меня все слушают. Потому что понимают: Арямнов говорит правду. Но лишь выйду из зала, как Гончаров идет к тем, кому я советовал, и поднимает их на смех. Затем отпускает шуточки в мой адрес: "Что, мастер класс он вам показывал?" Но самое интересное, с меня смеется, а назавтра спортсменам дает те же упражнения, что я показывал"
.

"А самое обидное - никто из руководства национальной команды не готовит себе замену. Их все устраивает. Они словно сели на денежные мешки, всех под себя подмяли, держат все под контролем и никому ничего не дают", - подчеркнул олимпийский чемпион.

Андрей Арямнов (17 апреля 1988 г.р.) - заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира 2007 года, чемпион Европы 2010 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Арямнов: Народ придушили, что никто не дернется