Кубок Гагарина: “Локомотив“ разгромил минское “Динамо“

новостной портал www.UDF.BY
23 февраля 2011, 18:13
Сегодня начался плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Первыми борьбу за Кубок Гагарина начали команды Конференции "Запад".

Минское "Динамо" проводило первый в своей истории матч в плей-офф в Ярославле. В сумасшедшем по интриге и накалу матче "зубры" уступили местному "Локомотиву" - 7:4. Не смотря на разгромный счет, вряд ли стоит говорить, что "железнодорожники" были сильнее на голову своих оппонентов - динамовцы выглядели, за исключением нескольких отрезков, очень достойно. К тому же подопечные Марека Сикоры продемонстрировали настоящий мужской характер.

Ну кто бы мог подумать, что проигрывая 1:5, "бело-голубые" смогут собраться и сократят отставание до минимума? Более того, временами казалось, что это не ярославцы, а минчане являются фаворитами пары, так умело и грамотно действовали они как в обороне, так и в атаке.

Да, сегодня немного не повезло. Вышедший на замену при счете 5:4 голкипер хозяев Вьюхин поймал кураж и не пустил ни разу шайбу в ворота. Кстати, наши также сделали замену на последнем рубеже - Эш, заменивший Мезина при счете 1:5, пропустил лишь однажды, а еще одна шайба залетела в пустые ворота.

Ничего страшного не произошло. Для победы в серии необходимо четыре победы, поэтому шанс отыграться минчанам еще представится.

Шайбы у "зубров" забрасили:

Константин Глазачев - 2:1;
Петер Подградски - 5:2;
Петр Сикора - 5:3 (бол.);
Джефф Платт - 5:4 (бол.).

Отметим также Йозефа Штумпела, на счету которого три результативные передачи.

Завтра соперники проведут вторую игру серии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Кубок Гагарина: “Локомотив“ разгромил минское “Динамо“