Тренер ПСЖ опасается БАТЭ

новостной портал www.UDF.BY
24 февраля 2011, 09:41
Сегодня внимание белорусского любителя футбола будет приковано к столице Франции, а именно к стадиону "Парк де Пренс", на котором состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между местным "Пари Сен-Жерменом" и борисовским БАТЭ.

Накануне поединка главные тренеры команд дали пресс-конференции.

Виктор Гончаренко отметил, что команда "поработала в хороших условиях". "Причем на травяном покрытии, что сейчас невозможно в Минске. Поэтому к ответному поединку подходим в очень хорошем настроении", - подчеркнул главком БАТЭ.

Он рассказал, что команда сейчас полностью сосредоточена на предстоящем матче, поэтому не до экскурсий по столице Франции: "Уже давно команда находится в замкнутом треугольнике: стадион - аэропорт - гостиница. Да, Париж - красивый город. Но мы уже давно не обращаем внимания на эти красоты. Наше внимание концентрируется исключительно на игре".

"Все зависит от того, как будет развиваться игра, кто первым забьет. И БАТЭ, и ПСЖ ищут счастье у чужих ворот. Поэтому закрытым матч вряд ли будет. Но, если кто-то забьет, пойдет совсем другая игра. Мы вообще ни с кем не играем закрыто. Надеемся, мы найдем свое счастье у чужих ворот", - сделал прогноз на предстоящий матч Виктор Гончаренко.

По его мнению, то, что БАТЭ упустил победу в первом матче не скажется негативно на психологии футболистов: "Меня порадовало то, как мы действовали во втором тайме. Поэтому с оптимизмом ждем новую игру".

"Еврокубковые матчи для нас очень важны. Мы получаем в них бесценный опыт. У нас появляется возможность играть с хорошими командами, на хороших стадионах. Такие матчи помогают нам прибавлять в мастерстве. Наши аппетиты растут, и теперь мы хотим пройти по кубковой сетке как можно дальше", - особо отметил главком "желто-синих".

В свою очередь главный тренер ПСЖ Антуан Комбуаре считает, что игра в Париже окажется для его команды не менее сложной, чем в Минске: "БАТЭ - очень сильный противник. Здорово, что в первом поединке нам удалось уйти от поражения и сохранить неплохие шансы на общий успех".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Тренер ПСЖ опасается БАТЭ