Чтобы добраться в Минск, ярославские фанаты захватили автобус

новостной портал www.UDF.BY
26 февраля 2011, 12:04
Чтобы поболеть за "Локомотив" в гостевой игре с "Динамо" из Ярославля в Минск отправилось два автобуса с болельщиками. До столицы Беларуси доехал только один. Другой автобус развернули в Подмосковье, сообщили в субботу "Аргументы и факты. Ярославль".

Причиной стала трещина на лобовом стекле. Образовалась она после того, как водитель, пропуская подрезавшую автобус фуру, резко затормозил, в результате чего один из болельщиков влетел в лобовое стекло. Появившаяся трещина была незначительной. Но руководитель предприятия, к которому принадлежат автобусы, велел машину развернуть. Водитель же заявил, что в Беларусь автобус в таком состоянии все равно не пустят. Болельщики возмутились и потребовали учесть и их интересы, предпринять хоть какие-то попытки, чтобы добраться до Минска. Кто-то предложил доехать до границы, а дальше – как карта ляжет.

- Мы дозвонились до представителей хоккейного клуба, - рассказал изданию один из фанатов. – Они разрешили двигаться вперед, пообещали оплатить расходы на замену стекла. Дозвонились и до механика конторы. Он тоже дал добро. Автобус поехал в сторону Минска. Но спустя несколько минут механик позвонил водителю и велел разворачиваться. А если болельщики будут против – вызывать ОМОН. В ГУВД Москвы пошел слух , что «неадекватные фанаты захватили автобус".

Под сопровождением милиции желающих добраться до Минска самостоятельно автобус довез до Белорусского вокзала. А дальше направился обратно в Ярославль. Вернулись почти все. Ведь до Белоруссии фанатам пришлось бы ехать с пересадками, а шансов успеть к началу первой гостевой игры практически не было.

Водитель признался, что деньги, которые клуб выделил на поездку, и потратят на замену стекла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Чтобы добраться в Минск, ярославские фанаты захватили автобус